• <tr id='tUrxz8'><strong id='tUrxz8'></strong><small id='tUrxz8'></small><button id='tUrxz8'></button><li id='tUrxz8'><noscript id='tUrxz8'><big id='tUrxz8'></big><dt id='tUrxz8'></dt></noscript></li></tr><ol id='tUrxz8'><option id='tUrxz8'><table id='tUrxz8'><blockquote id='tUrxz8'><tbody id='tUrxz8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tUrxz8'></u><kbd id='tUrxz8'><kbd id='tUrxz8'></kbd></kbd>

    <code id='tUrxz8'><strong id='tUrxz8'></strong></code>

    <fieldset id='tUrxz8'></fieldset>
          <span id='tUrxz8'></span>

              <ins id='tUrxz8'></ins>
              <acronym id='tUrxz8'><em id='tUrxz8'></em><td id='tUrxz8'><div id='tUrxz8'></div></td></acronym><address id='tUrxz8'><big id='tUrxz8'><big id='tUrxz8'></big><legend id='tUrxz8'></legend></big></address>

              <i id='tUrxz8'><div id='tUrxz8'><ins id='tUrxz8'></ins></div></i>
              <i id='tUrxz8'></i>
            1. <dl id='tUrxz8'></dl>
              1. <blockquote id='tUrxz8'><q id='tUrxz8'><noscript id='tUrxz8'></noscript><dt id='tUrxz8'></dt></q></blockquote><noframes id='tUrxz8'><i id='tUrxz8'></i>

                文体新闻

                浙大学子蝉联省大学生游泳锦标赛团体冠军

                编辑:苏洁 来源:教育学院 时间:2020年11月26日 访问次数:10  源地址

                近日,由浙江省学校体育协会主♂办的浙江省大学生游泳锦标赛暨第十四届全国学运会游泳选拔赛在杭州师范大学圆满落〖幕。教育学院体育学系运动训练专业27名本科生代表浙江大学参加丁组的比赛,勇夺14金、10银、3铜,3个单项项目刷新了省大学生比赛记录。同时,男子和女子分别⌒ 蝉联团队总分第一,并获“道德风尚奖”。

                比赛中,队员们激烈角逐、勇创佳绩,展示了体育人奋勇拼搏↘、突破自我的竞技精神。2019级运动训练专业谢宁同学参加女子丁组50m自由泳及50m蝶泳项目,分别以27102902的成绩打破了去年由本校同学创造的省大学生记录,并创造新的赛会记录▲。2018级运动训练专业郑瀚同学,以2974的成绩打破男子50米蛙泳项目的赛♂会记录。在团体项目中,李赫男、徐玥、叶卉妍、谢宁四人在女子丁组4*100m混合泳接力赛中以40458再次刷新2019年由浙江大学创下该项▂的省大学生记录。

                本次参赛获得了学校的大力支持,在教练员和运动员的共同努力和付出下,以优ξ 异成绩为2020年的游泳训练画上圆满句号,也为明年的全国学运会比赛打下基础。


                比赛成绩

                姓名

                性别

                年级

                所获奖项

                王  萍

                2017

                 50米蝶泳第〗四名

                4*100米混合泳接力第二◇名

                沈俊婕

                2017

                 100米自由泳第@一名

                200米∏自由泳第一名

                胡  丹

                2018

                 50米蛙泳第二▓名

                50米自由泳第四名

                胡晨琦

                2019

                 50米仰泳第╲二名

                 100米仰泳》第三名

                4*100米混合泳接力第二名

                邹芳雯

                2019

                 50米蝶泳∞第三名

                4*100米混合泳接力第二名

                谢  宁

                2019

                 50米蝶泳第一⌒名

                 50米自▅由泳第一名

                 4*100米自由泳接力第一↓名

                4*100米混合泳』接力第一名

                李赫男

                2019

                 100米╱仰泳第二名

                 50米仰∞泳第一名

                 4*100米自由泳接力第一名

                4*100米混合泳接力第一名

                叶卉妍

                2019

                 200米混↑合泳第一名

                 50米蝶泳第二名

                 4*100米自由泳接力第一名

                4*100米混合泳接力第一名

                陈汤琪

                2020

                 50米蝶泳第五名

                50米仰泳第四▲名ω

                宋静蕾

                2020

                4*100米混合泳接力第二名

                徐  玥

                2020

                 50米蛙ξ 泳第一名

                 50米自由︽泳第三名

                 4*100米自由泳接力第一名

                4*100米混合泳接力第一名

                金诚浩

                2017

                 50米自由▅泳第一名

                 50米仰泳第三◤名

                 4*100米自由泳接力第一名

                4*100米混合泳接力第一名

                苏大俞

                2018

                 200米蝶泳第二名

                50米蝶泳第二名

                郑慎铎

                2018

                100米蛙泳第四名

                金汀舟

                2018

                 200米仰泳第□二名

                50米仰泳第四名

                陈宇康

                2018

                 100米蛙泳第二名

                200米蛙泳第四名

                郑  瀚

                2018

                 100米自由泳第一名

                 50米蛙泳第一名

                 4*100米自由泳接力第一名

                4*100米混合泳接力第一名

                董亦凡

                2018

                 100米蛙泳第一名

                 200米蛙泳第一名

                 4*100米自由泳接力第一名

                4*100米混合泳接力第一名

                章益瀚

                2018

                 200米混合泳第一名→

                 50米蝶泳第∏一名

                4*100米混合泳接力第一名

                王  泽

                2018

                 200米蝶泳第一名

                200米仰泳第一名」

                王政霖

                2019

                 50米蛙泳第五名

                100米蛙泳第五名

                傅嘉豪

                2019

                 100米仰泳¤第三名

                50米仰泳第六名

                张鹏叙

                2019

                 200米蝶泳第三名

                50米蝶泳第三名

                左  罗

                2019

                 50米仰泳第二名

                100米仰泳第二名

                任至元

                2019

                 100米仰泳第四名

                50米仰泳第五名

                陈  爽

                2019

                 400米自①由泳第二名

                 100米蝶泳第一名

                4*100米自由泳接力第一名

                李哲恺

                2020

                100米蝶泳第二名


                体育学系

                /胡丹

                编辑/苏洁

                 20201125


                总访问量:10743231